Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Спели хором с ветеранами

Спели хором с ветеранами  18.05.15


В Министерстве культуры РА состолась пресс-конференция, посвященная возвращению из Москвы десяти воспитанников ДШИ №1. Юные подопечные педагога Е.Г. Поповой в составе детского сводного хора России приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы.
Организатором концерта выступили Всероссийское хоровое общество и Большой театр.

Приветствуя юных вокалистов, их педагога и директора школы Н.Н. Мироненко, министр культуры РА М.Х. Кулов поздравил коллектив с успешным выступлением от имени Главы республики и отметил, что далеко не каждый профессиональный, известный артист имел честь выступать на сцене Государственного академического Большого театра России. Можно сказать, что ребятам повезло. Но дело не только в везении. Без таланта, трудолюбия и упорства добиться такого успеха было бы невозможно.

Н.Н. Мироненко и Е.Г. Попова поблагодарили М.Х. Кулова за оказанную поддержку в организации поездки и просили передать слова признательности Главе республики А.К. Тхакушинову. Стоит отметить, что в связи с финансовым кризисом сводный хор России принимал участие в праздничных мероприятиях далеко не в полном составе — в столицу приехали вокалисты только из 16 регионов. Юг страны был представлен хором под руководством Е.Г. Поповой из столицы Адыгеи. И это стало возможным благодаря поддержке из республиканского бюджета.

Юные артисты поделились впечатлениями о работе с такими легендарными музыкантами как Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Валерий Гергиев и другими. Особо волнительным моментом стало для детворы финальное исполнение песни «День Победы», которую они пели вместе с ветеранами Великой Отечественной войны. По просьбе М.Х. Кулова ребята а капелла исполнили несколько песен из программы концерта.

На встрече было озвучено, что в качестве подарка за талант и трудолюбие участники детского хора России от Адыгеи получили поощрение Всероссийского хорового общества и в ближайшее время отправятся на юбилейную смену детского лагеря «Артек».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)