Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Санитарному порядку – надлежащее внимание

Санитарному порядку – надлежащее внимание 21.06.16

В Майкопе принимаются меры по приведению в порядок городских территорий, прилегающих к железнодорожным путям. На санитарное состояние этих участков, находящихся в ведении Белореченской дистанции пути, неоднократно жаловались в городскую администрацию жители близлежащих микрорайонов. Мусорные свалки, заросли некошеной сорной растительности – и все это рядом с жилым сектором! В летние месяцы, когда зацветает амброзия (как известно, ее пыльца – сильнейший аллерген), проблема становилась еще более острой и серьезной, поскольку речь шла уже не только об эстетике, но и о здоровье людей. 

Ситуацию взял на личный контроль мэр Майкопа Александр Наролин. Руководству Белореченской дистанции пути неоднократно указывалось на недопустимость столь халатного отношения к содержанию подведомственной территории. Соответствующее письмо было направлено начальнику Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Обращалась городская администрация и в Белореченскую транспортную прокуратуру: было заведено дело об административном правонарушении, и к руководителю дистанции пути применялись штрафные санкции. 

В результате руководством филиала «РЖД» были приняты кадровые решения: назначен новый начальник Белореченской дистанции пути. Глава Майкопа обсудил с ним сложившую ситуацию, достигнута договоренность о том, что незамедлительно будут приняты меры по приведению  проблемных территорий в надлежащий вид – и впредь их содержанию будет уделяться должное внимание. 

Сейчас работа ведется: ликвидированы свалки мусора вдоль железнодорожных путей, производится покос сорной растительности. Администрация Майкопа продолжает держать ситуацию на контроле.

- Собственник должен следить за состоянием  подведомственных территорий. Это его обязанность, определенная действующим законодательством, - подчеркивает мэр республиканской столицы Александр Наролин. – Мы будем добиваться, чтобы эту обязанность собственники выполняли, и чтобы на всех городских территориях был обеспечен санитарный порядок – вне зависимости от того, в чьем ведении они находятся.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)