Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Шовгеновский путепровод сдан раньше срока

Шовгеновский путепровод сдан раньше срока 28.08.17

Сегодня в Майкопе открылось сквозное движение по капитально отремонтированному путепроводу на улице Шовгенова.

В торжественной церемонии открытия обновленного дорожного объекта приняли участие врио главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по РА Сергей Дрокин, председатель парламента Адыгеи Владимир Нарожный, вице-премьер РА Вячеслав Сапиев, глава Майкопа Александр Наролин.

 Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов, выступая на церемонии открытия путепровода, подчеркнул важность пуска в строй этого дорожного объекта и поблагодарил мэра Майкопа Александра Наролина, руководителей министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, строительных организаций за ответственное отношение к реконструкции Шовгеновского моста, на которое было израсходовано более 150 млн. рублей.

- Пуск путепровода в эксплуатацию - это только один шаг на пути к масштабному благоустройству столицы республики. В этом году, вместе с затратами на реконструкцию внутридворовых территорий, на благоустройство улиц и дорог Майкопа выделено более 450 млн. рублей, - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Глава Майкопа Александр Наролин также поблагодарил руководителей региона за внимание к проблемам города, коллектив строительной компании «БалтСтройСервис» за качественную работу. Во время реконструкции путепровода, которая шла с ноября прошлого года, строители полностью заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуары, укрепили опоры и несущие конструкции путепровода, при этом все основные работы на объекте были завершены строителями на две-три недели раньше намеченного в контракте срока.

С заметным событием в жизни города собравшихся тепло поздравил спикер регионального парламента Владимир Нарожный. 

В завершение торжественной части  Мурат Кумпилов, Владимир Нарожный и Александр Наролин перерезали символичную ленточку, открыв сквозное движение по отремонтированному путепроводу. 

Участники церемонии высоко оценили качество работы дорожников, проехав по Шовгеновскому мосту в троллейбусе маршрута №8, который возобновил свое движение в промышленную зону города после двухлетнего перерыва. 

В ближайшие дни будет организовано движение через путепровод маршрутных такси, а также установится прежний порядок въезда и выезда в город через Адыгейский переезд.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)