Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

С главой – о наболевшем

С главой – о наболевшем 20.07.15

Глава Майкопа Александр Наролин продолжает встречи с жителями муниципального образования. Очередной диалог состоялся  в ТОС №5.  Люди говорили о наболевшем и обращались с вопросами и предложениями по развитию территории.

В частности, жильцов дома по адресу: ул. Депутатская, 8-а беспокоит ситуация с водоотведением. Александр Наролин успокоил: работы уже ведутся, специалисты занимаются решением проблемы.

Поднимался вопрос, связанный с несанкционированной торговлей в районе рынка «Черемушки».

- Торговля «с асфальта» - вне закона, - сказал Александр Наролин. – Ведь это, в первую очередь, прямое нарушение санитарных норм.

Однако, подчеркнул мэр города, необходимо с пониманием отнестись к людям (чаще всего это пенсионеры), которые хотят немного заработать, реализуя продукцию, выращенную на своих огородах и дачных участках. Для них на территории рынка организуются специальные торговые места с минимальной стоимостью.

Затрагивались вопросы транспортной сферы. По просьбам жителей ТОС№5 была обустроена остановочная площадка  по ул. Юннатов, где проходит маршрут микроавтобусов. Новый остановочный павильон установлен возле недавно построенных детских садов по ул. Юннатов/Курганная.

Многие жители жаловались на «лихачей», устраивающих ночные гонки по городским улицам. Это действительно серьезная проблема, отметил Александр Наролин, и один из эффективных методов ее решения – развивать АПК  «Безопасный город». Камеры с фото-видео-фиксацией нарушений установлены на въездах в город – и обеспечивают шесть рубежей контроля за автотранспортом, въезжающим в столицу и покидающим ее пределы. В дальнейших планах – установка камер с функцией контроля за соблюдением скоростного режима на самых оживленных городских магистралях.

Особое внимание было уделено благоустройству бульвара Победы, который давно стал излюбленным местом отдыха жителей Черемушек. Сейчас там установлены новые скамейки, а в ближайшее время будет обустроена большая детская площадка.

Завершая встречу, мэр поблагодарил жителей за неравнодушие и активность.

- Давайте решать проблемные вопросы вместе, сообща, - призвал участников встречи Александр Наролин. – Ведь развитие территории – наша общая цель, в достижении которой все мы напрямую заинтересованы.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot