Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ремонт дорог – на контроле главы

Ремонт дорог – на контроле главы 23.06.16

Сегодня мэр Майкопа Александр Наролин посетил несколько участков автомобильных дорог, на которых ведется капитальный ремонт. 

Первый «адрес» - улица Пролетарская (между улицами Гоголя и Гагарина). Работа здесь -  на завершающей стадии. Произведена замена дорожного полотна, отремонтирован тротуар: вместо старого асфальта уложена новая плитка, пешеходная зона расширена и стала просторнее. Расширены и парковочные карманы: это позволяет избегать пробок и заторов на проезжей части, поскольку припаркованные автомобили больше не мешают движущемуся транспорту. 

- Рядом располагается Центральный рынок, и здесь всегда много транспорта, много людей. Поэтому очень важно привести дорогу и прилегающие тротуары в надлежащее состояние, - отметил Александр Наролин.

Помимо участка улицы Пролетарской, капремонт проводится еще на пяти дорогах: по ул. Свободы, Курганной, Апшеронской, Покровской и Павлова. Уже завершена работа на участках улиц Аэродромной, Келермесское шоссе и Калинина. Всего в городе в этом году будет отремонтировано 15 участков дорог: на эти цели из бюджета республики выделено 150 млн. рублей. 

- Капитальный ремонт проводим в летнее время, в период отпусков, когда движение не такое интенсивное, а значит – меньше неудобств для водителей, - подчеркнул Александр Наролин.

В рамках капремонта особое внимание, по поручению мэра республиканской столицы, уделяется обустройству дополнительных парковочных карманов – особенно в центральной части города.

- С каждым годом количество автомобилей на дорогах города увеличивается, поэтому такая необходимость давно назрела, - пояснил Наролин.

Глава города пообщался с подрядчиком и поставил задачу - все работы по капитальному ремонту проводить качественно, в строгом соответствии со всеми нормами и требованиями. Новые дороги, подчеркнул Александр Наролин, должны быть не только удобными, но и максимально безопасными для всех участников дорожного движения. 









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)