Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Работать, не сбавляя оборотов

Работать, не сбавляя оборотов 11.08.15

Такую задачу поставил мэр Майкопа Александр Наролин на планерном совещании перед своими заместителями и руководителями структурных подразделений городской администрации.

Август - в работе муниципалитета – напряженная пора. Под контролем администрации - подготовка к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства и образовательных учреждений, ремонт дорог и многоквартирных жилых домов. Из 14 домов, попавших в программу капитального ремонта на 2015 год, в шести - ремонтные работы уже завершены, в шести - ведутся и в двух домах ремонт запланирован на конец года. Готовится необходимая документация для проведения капитального ремонта дорог, который планируется начать в сентябре.

Не сходят с повестки дня вопросы санитарного состояния города. В  частности, в решении проблемы сбора мусора, как считает мэра Майкопа, могла бы помочь установка пластиковых контейнеров с крышками. Но для начала необходимо продумать схему размещения контейнерных площадок и определиться с количеством необходимых контейнеров. Соответствующее поручение Александр Наролин отдал специалистам.  Также обсуждались вопросы благоустройства и озеленения городских территорий, борьбы с несанкционированной торговлей, сноса незаконно размещенных конструкций.

- Важно сохранять привлекательный облик города, его архитектуру, -акцентировал Александр Наролин, - и ничто не должно этому мешать.
В числе тем, обсуждаемых на планерке, - переселение из ветхого жилья и предоставление квартир детям-сиротам, популяризация работы МФЦ, подготовка к празднованию дня города и другие.

По словам Александра Наролина, вопросов, требующих оперативного решения, очень много, и  медлить с их решением нельзя! Все они должны быть запущены в работу и находиться под постоянным контролем.

- Одно из стратегических направлений – формирование городского бюджета на будущий год. От того, насколько четко он будет просчитан и продуман, будет зависеть стабильное развитие муниципального образования, - подчеркнул Александр Наролин и призвал руководителей подразделений отнестись к этой работе с максимальной ответственностью.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)