Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Работает эвакуатор

Работает эвакуатор 07.10.16

На улицах Майкопа работает эвакуатор. Теперь недисциплинированные водители, нарушающие правила парковки, смогут найти свои автомобили на штрафстоянке. 

Эвакуация автомобилей нарушителей с городских улиц проводится в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Сначала сотрудники городского отдела ГИБДД выявляют припаркованный в неположенных местах автотранспорт, оформляют протоколы – и только после соблюдения всех установленных процедур отправляют автомобили на специализированную стоянку.  

Так, сегодня было эвакуировано несколько автомобилей с ул. Жуковского и ул. Привокзальной. На обоих участках висят знаки, запрещающие остановку и стоянку, и предупреждающие о работе эвакуатора. В двух случаях водители, успевшие прибыть к месту нарушения до эвакуации, отделались штрафом. А одному из автомобилистов, надолго оставившему свое транспортное средство возле налоговой инспекции, придется забирать автомобиль со штрафстоянки. 

По словам сотрудников ГИБДД, сегодняшняя «акция» – не единичная. Практика эвакуации автомобилей, чьи владельцы нарушили правила парковки, будет продолжена. Особое внимание будет уделяться самым проблемным участкам, где нарушение правил стоянки препятствует безопасному движению транспорта.

Необходимость работы эвакуатора в Майкопе предварительно обсуждалась на заседаниях городской комиссии по безопасности дорожного движения. При этом председатель комиссии, глава Майкопа Александр Наролин неоднократно подчеркивал, что главная цель – не в наказании, а в профилактике. Водители должны видеть и понимать, что гораздо выгоднее для них – соблюдать правила парковки, чем платить штраф и тратить время и усилия на то, чтобы забрать свой автомобиль со спец.стоянки.

















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot