Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Прозвенели первые звонки

Прозвенели первые звонки 01.09.17

В школах Майкопа прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. 

День знаний – это праздник и для тех, кто учится, и для тех, кто учит. Но с особенным нетерпением 1 сентября ждут ребята, которые в этот день впервые садятся за школьные парты. 

Первый звонок прозвенел сегодня для 2200 первоклассников Майкопа. Замечательный подарок к празднику был сделан малышам в рамках акции «Подарок первокласснику», проведенной по инициативе врио Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. Все ребята получили красочные комплекты школьно-письменных принадлежностей, которые помогут им учиться, развивать творческие способности и таланты.  

Поздравить школьников с Днем знаний пришли почетные гости. Так, мэр Майкопа Александр Наролин посетил СОШ №16 и принял участие в торжественной линейке. Также в числе приглашенных были заместитель главы города Сусанна Паранук, депутат Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Любовь Путенко и заместитель руководителя городского Комитета по образованию Анжела Нашемук. 

В этом году дружную школьную семью СОШ №16 пополнили 59 первоклассников. Это стало большим, радостным событием для школы: впервые за много лет здесь сформировано два первых класса (в предыдущие годы первый класс был всего один).

Самые добрые поздравления от имени руководителя региона Мурата Кумпилова и от себя лично адресовал учащимся, родителям и педагогам глава города Александр Наролин. Он отметил, что День знаний - волнующий праздник для каждой семьи, праздник надежд и приятных хлопот, с которого начинается путешествие в мир знаний и новых, ярких открытий. Мэр Майкопа пожелал всем собравшимся здоровья, творческих успехов и побед в новом учебном году.

Тепло приветствовал участников линейки директор СОШ №16 Артем Журавель. 

Коллектив школы от души постарался подарить ребятам самые позитивные эмоции. С Днем знаний их поздравили герои любимого мультфильма. Добрые напутствия малышам прозвучали из уст старших школьников – выпускников, для которых этот учебный год станет самым важным и ответственным.  И сами первоклассники не остались в долгу. Они прочитали стихотворения о школе – под громкие аплодисменты участников торжества. 

После завершения школьных линеек праздник продолжится в городском парке. Здесь для ребят городским управлением культуры организована увлекательная программа с играми, конкурсами, викторинами, мастер-классами и творческими номерами детских коллективов. 









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot