Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Против экстремизма

Против экстремизма 27.10.16

Молодежное военно-патриотическое поисковое объединение «Феникс» начинает реализацию своего проекта, победившего в конкурсе муниципального гранта среди некоммерческих организаций Майкопа. Инициатива этого патриотического объединения направлена на противодействие экстремизму и терроризму, пропаганду межнациональной дружбы в молодежной среде.

Интернациональный волонтерский отряд юношей и девушек проводит встречи и семинары с молодыми майкопчанами. Так, запланировано восемь мероприятий на базе городских школ, которые будут проходить в конце октября – начале ноября. Также состоится большой круглый стол в национальной библиотеке. Работа проводится во взаимодействии с городской администрацией.

Кроме того, в соответствии со своим проектом, объединение «Феникс» организует поход по местам боевой славы на территории Адыгеи и соседних районов Краснодарского края. Молодые патриоты будут вести поисковую деятельность, приводить в порядок памятники и обелиски.

Напомним: конкурс социально значимых проектов для молодежи среди некоммерческих организаций проводился в соответствии с распоряжением мэра Майкопа Александра Наролина. Победители - молодежное военно-патриотическое поисковое объединение «Феникс» и Ханское хуторское казачье общество – получили муниципальные  гранты – по 50 тысяч рублей. Свои инициативы они должны воплотить в жизнь до конца этого года.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)