Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Проблемы будут решаться

Проблемы будут решаться 26.04.17

Глава МО «Город Майкоп» Александр Наролин продолжает встречи с жителями микрорайонов. На базе средней школы №3 мэр пообщался с активом ТОС №11.

Александр Наролин отметил, что актуальной проблемой каждой территории остается благоустройство. Ежегодно в городе проводится капитальный ремонт автомобильных дорог, внимание уделяется и пешеходным зонам. 

— Для обеспечения безопасности пешеходов на территории ТОС №11 проводились дорожные работы по улице 2-й Короткой. Построен тротуар на участке этой улицы от въезда в инфекционную больницу до улицы Керашева. Также был отремонтирован тротуар на участке улицы 2-й Короткой между инфекционной и онкологической больницами, — рассказал мэр.

Тем не менее, проблемных участков еще достаточно — они будут ремонтироваться, исходя из возможностей бюджета и степени важности. Так, в этом году планируется провести ремонтные работы по улице 2-я Короткая (от ул. Пржевальского до ул. Верхней) с устройством водоотведения до ул. Коммунаров и по улице 2-я Крылова (от ул. Железнодорожной до ул. Пржевальского).

В прошлом году на территории ТОС выполнялись работы по ремонту гравийно-щебеночных дорог. Грейдирование проводилось на девяти участках. Александр Наролин сообщил, что выполнением работ он недоволен и недостатки будут исправлены. В то же время мэр призвал и самих жителей осуществлять общественный контроль при ремонте дорог. Таким образом недобросовестные подрядчики будут выполнять работы более качественно.

Для многих микрорайонов остро стоит проблема водоотведения. В прошлом году на территории ТОС №11 были выполнены мероприятия по ремонту системы на двух участках: на пересечении улиц Кирпичной и Тульской, а также по улице Дубзаводской (между улицами Заводской и Тургенева). 

В этом году планируется выполнить ремонт системы водоотведения на двух участках по улице Железнодорожной и на пересечении улиц Ашхамафа и Керашева.

Жителей ТОС №11 волновали вопросы, связанные с остановочными пунктами: в некоторых местах их просто не хватает. Александр Наролин разъяснил, что на данный момент готовится проект по установке остановочного пункта по переулку Профсоюзному, остальные пожелания жителей также приняты во внимание и будут рассмотрены.

Еще один наболевший вопрос жителей — движение общественного транспорта. В частности, редко ходят троллейбусы по улице Шовгенова, там же, по мнению жителей, не хватает маршруток. Жители попросили разработать четкий график движения транспорта или увеличить количество единиц. Эту проблему Александр Наролин поручил решить ответственным структурам в ближайшее время.

Что касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, то здесь у жителей ТОС возникали вопросы по оплате коммунальных услуг, капитальному ремонту и другие.

Все проблемы, которые затрагивались в ходе диалога, были зафиксированы и переданы в разработку ответственным лицам.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)