Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Праздник добрых дел

Праздник добрых дел 05.12.17

В соответствии с указом главы государства Владимира Путина, учрежден День добровольца (волонтера), который, начиная с этого года, будет отмечаться в России 5 декабря. Сегодня этот новый праздник отметили в Майкопе: в городской администрации состоялось чествование юношей и девушек с активной жизненной и гражданской позицией, которые не жалеют сил на добрые дела, активно участвуют в жизни города, реализуют полезные, социально значимые проекты и инициативы. 

Как отметила руководитель городского отдела по делам молодежи Нелли Хатагова, в этом году волонтерский корпус Майкопа был задействован во многих городских мероприятиях. Это гражданско-патриотические акции, приуроченные ко Дню Победы, Дню защитника Отечества и другим государственным праздникам, праздничные мероприятия, посвященные Дню города (волонтеры Майкопа активно участвовали в организации и проведении первой городской фотовыставки «Фотосушка-2017»). Большую работу молодые волонтеры проделали в рамках Года экологии: они проводили десанты чистоты в парках, зеленых зонах Майкопа, ухаживали за могилами ветеранов на городских кладбищах.  На базе майкопского Молодежного координационного центра создан клуб волонтеров «Вектор», который занимается вопросами пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и вредных привычек, вовлекает молодежь города в интересную, социально полезную деятельность. 

Рассказ о работе волонтерского корпуса Майкопа был проиллюстрирован фотоматериалами.

В торжественной обстановке активным молодым людям были вручены благодарственные письма и другие награды. Десять добровольцев Майкопа получили личные книжки волонтеров. Особо были отмечены представители учебных заведений: за значительный вклад в реализацию муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи» им вручены почетные грамоты от главы Майкопа Александра Наролина. 







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot