Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Праздник Первого звонка

Праздник Первого звонка 01.09.16

1 сентября во всех образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Впереди у ребят - месяцы напряженных занятий, контрольных работ, экзаменов.

Глава города Александр Наролин посетил в этот день МБОУ СОШ №23 им. А.П. Антонова в станице Ханской. Почетными гостями праздника стали также депутат Госсовета-Хасэ РА Александр Карпенко, руководитель муниципального комитета по образованию Сусанна Паранук, руководитель управления по работе с территориями МО «Город Майкоп» Александр Руденко, депутаты городского Совета народных депутатов Вячеслав Делок и Сергей Белокрыс.

Мэр республиканской столицы поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний.

- Сегодня во всех образовательных учреждениях города и пригорода  проходят линейки, посвященные первому звонку, и я искренне рад присутствовать именно на вашем торжестве. В Ханскую всегда приятно приезжать, потому что здесь живут открытые, гостеприимные, трудолюбивые люди, - обратился к гостям праздника Александр Наролин.

Глава города отметил, что МБОУ «СОШ №23» – это школа с богатой историей и традициями, дружным и талантливым педагогическим коллективом. Школьникам он  пожелал успехов в учебе, взрослым – успехов работе, а всем участникам линейки – счастья и благополучия.

С теплыми словами поздравлений к главным действующим лицам праздника обратились все почетные гости.

1 сентября — волнительный день для самых маленьких учеников школы. Впервые за парты здесь сядут 145 первоклашек. В новом учебном году их больше на целых два класса.

Руководитель городского комитета по образованию Сусанна Паранук отметила, что особенно важным станет новый учебный год и для будущих выпускников - им предстоит подготовка к государственной аттестации. В прошлом году ученики школы успешно справились с экзаменами, и снижать планку они не должны.

Как отметила директор МБОУ «СОШ №23» Людмила Кузьменко, пока ребята отдыхали и набирались сил, в школе шла серьезная подготовка к началу нового учебного года. В классных комнатах и коридорах проводился ремонт, были приобретены учебники и необходимый инвентарь. Людмила Александровна поблагодарила мэра города и депутатов за помощь и поддержку, которые они всегда оказывают школе.

Торжественная линейка сопровождалась яркими творческими номерами, после чего прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок. Ребята отправились в классы, где для них прошли открытые уроки "Моя будущая профессия".

















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)