Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Попал в десятку!

Попал в десятку! 11.10.16

Рейтинг 300 крупнейших городов России, комфортных для жизни, составили специалисты портала Domofond. Города оценивали по десяти критериям: экология, чистота, безопасность, спорт и отдых, ЖКХ, соседи, транспорт, инфраструктура для детей, стоимость жизни и наличие магазинов.

Максимальные показатели по комфортности обитания и состоянию экологии получил Геленджик, занявший первую строчку рейтинга. Грозный лидирует по оценке безопасности и уровню добрососедства. На третьем месте расположился Салехард. Также в первую десятку вошли Анапа, Дубна, Ноябрьск, Северск, Троицк, Ханты-Мансийск и Майкоп.

"За последние пять лет в Майкопе возведены десятки социальных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами и детские сады. Активно ведется строительство жилья. Улицы города становятся ухоженными, безопасными и приобретают современный вид",- цитирует главу Адыгеи Аслана Тхакушинова портал ЮГА. ру.  https://www.yuga.ru/news/404690/

Как подчеркивает мэр Майкопа Александр Наролин, при поддержке республиканских органов власти в городе ведется капитальный ремонт автомобильных дорог, обустраиваются пешеходные зоны, обновляется зеленый ландшафт городских улиц.
"Наша задача состоит в том, чтобы Майкоп был уютным домом для каждого горожанина, чтобы именно здесь, в родном городе, майкопчане строили свою жизнь: учились, работали, растили детей",- считает Александр Наролин.

Москва и Санкт-Петербург заняли 36-ю и 34-ю позиции рейтинга соответственно. Краснодар расположился на 43-м месте, Сочи — на 45-м, Ростов-на-Дону — на 178-м.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot