Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Поддержка сельхозпроизводителей будет продолжена

Поддержка сельхозпроизводителей будет продолжена 01.03.16

В 2016 году на поддержку аграриев в муниципальном бюджете предусмотрено 2 млн. рублей. Эти средства будут направлены на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственных животных, строительство теплиц, выплату компенсаций за сдачу молока перерабатывающим предприятиям.

Муниципальная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в МО «Город Майкоп» действует с 2005 года. За десять лет ее реализации поддержку получили более шестисот подсобных хозяйств. Ими построено 395 теплиц общей площадью свыше 40,5 тысяч кв.м., приобретено более 1700 голов крупного рогатого скота и свиней, сдано на молзавод свыше тысячи тонн молока, на ярмарках выходного дня продано более 500 тонн мяса.

- Меры поддержки личных подсобных хозяйств, предусмотренные муниципальной программой, позволяют решать такие серьезные задачи, как создание условий для самозанятости населения, развитие конкуренции на рынке сельхозпродукции, обеспечение майкопчан качественными и недорогими местными продуктами, - подчеркивает глава Майкопа Александр Наролин. – Это очень важно, особенно в условиях кризиса. Поэтому, несмотря на непростую финансовую обстановку, эту работу будем продолжать.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot