Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Пляжный спорт в Майкопе

Пляжный спорт в Майкопе 07.07.15

Майкоп принимает первенство ЮФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Этот престижный турнир одновременно является и отборочным этапом финала VII летней спартакиады учащихся РФ 2015 года. Соревнования организованы под патронатом комитета по физической культуре и спорту городской администрации.

В первенстве принимают участие 18 команд из Краснодара, Ростова-на-Дону и Адыгеи.

Соревнования проходят на новой площадке возле открытого городского бассейна. Она оборудована всем необходимым: здесь установлены съемные волейбольные стойки с сетками, ограждения. Поверхность площадки покрыта качественным песком. Средства на обустройство этого спортивного объекта были выделены из муниципальной казны по поручению главы Майкопа Александра Наролина. Помощь оказали многие городские организации.

Развитие массового спорта, пропаганда активного образа жизни – одна из важнейших социальных задач, которую ставит перед собой городская администрация.

- Мы должны привлекать к спортивным занятиям как можно больше людей, особенно молодежи. А для этого необходимо создавать новые спортивные объекты – качественные и доступные, - считает мэр республиканской столицы Александр Наролин.

Новая площадка возле бассейна соответствует всем необходимым требованиям и стандартам – и может принимать соревнования всероссийского уровня. Как пояснили в городском комитете по физической культуре и спорту, здесь планируется проводить состязания не только по волейболу, но и по другим пляжным видам спорта – футболу и гандболу.

IMG_3568-1.jpg


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot