Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Первомай - в Майкопе

Первомай - в Майкопе 02.05.17

Около четырех с половиной тысяч майкопчан и гостей столицы Адыгеи 1 мая вышли на главную улицу города, чтобы вместе отметить День весны и труда. 

В праздничном шествии приняли участие представители республиканских и городских органов власти, профсоюзы, трудовые и студенческие коллективы. Хорошее настроение создавали прекрасная погода, цветущие каштаны на Краснооктябрьской, песни советских лет из динамиков и марши духовых оркестров.

Необычно ярко украшенная колонна демонстрантов с большими флагами России и Адыгеи, в сопровождении оркестра барабанщиц, с плакатами «Мир, труд, май» и воздушными шарами прошли по Краснооктябрьской от Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У. Тхабисимова до городского парка культуры и отдыха. 

А затем на открытой сцене городского парка прошел праздничный митинг. Первым жителей республики с праздником поздравил врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов. 

− Сегодня наша республика, как и вся страна, преодолевая трудности, уверенно и динамично развивается. Мы и впредь будем в полной мере использовать все возможности, которые открывает перед нами жизнь, укрепляя экономику, совершенствуя социальную сферу, создавая предпосылки для дальнейшего улучшения качества жизни людей. При этом особенно необходимо понимать, как важно не разрушать, не разобщаться, а вместе трудиться и создавать. Только сообща мы сможем достигнуть новых положительных результатов в экономике и социальной сфере, сохранить и приумножить трудовые достижения наших отцов и дедов, - отметил он.

С праздником участников торжеств поздравили также председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, мэр Майкопа Александр Наролин, член Общественной палаты России Исхак Машбаш, герой России Эдуард Цеев, председатель Федерации профсоюзов РА Руслан Устов.

− Первомай объединяет представителей разных поколений, профессий и национальностей. И сегодня мы можем в этом убедиться: тысячи майкопчан приняли участие в традиционной первомайской демонстрации и пришли сюда, в городской парк, чтобы вместе, дружно отметить любимый праздник.

В Майкопе живут талантливые, трудолюбивые люди. Благодаря вам, вашему созидательному потенциалу, профессиональным и творческим достижениям, наш город развивается. Именно вы пишете его историю, строите его будущее, − подчеркнул в своем выступлении глава Майкопа Александр Наролин.

По окончании митинга в городском парке и на других площадках города развернулись народные гуляния. Их изюминкой стало открытие сезона городских фонтанов на площади Ленина и Дружбы, в городском парке и на пересечении ул. Краснооктябрьской и Комсомольской.

















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)