Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Перевозки детей – под контролем

Перевозки детей – под контролем 08.12.16

В связи с участившимся количеством тяжелых ДТП на федеральных автомобильных дорогах глава Майкопа Александр Наролин поручил усилить контроль за перевозками организованных групп детей. 

- Масштабное ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором погибли дети, стало огромной трагедией для многих семей. А для всех нас это – суровый урок, из которого все мы должны сделать выводы, - сказал Александр Наролин в ходе совещания в администрации Майкопа. - Наши дети – участники творческих коллективов, спортивных секций – также постоянно ездят в другие города, и мы должны принять все необходимые меры, чтобы подобной трагедии не произошло. 

Александр Наролин поручил  начальнику отдела ГИБДД по городу Майкопу Виталию Загайко, специалистам отдела образования, внимательно проверить, насколько соблюдаются правила перевозки детей, насколько транспортные средства, в которых находятся дети, соответствуют всем требованиям безопасности. Руководителям образовательных учреждений даны рекомендации принять соответствующие нормативно-правовые акты, ограничивающие перевозку организованных групп детей за пределы муниципального образования в связи с неблагоприятными погодными условиями и повышенной угрозой дорожно-транспортного травматизма.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot