Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Отдых по месту жительства

Отдых по месту жительства 04.07.17

Лето – долгожданная пора, время самых длинных школьных каникул.

Глава Майкопа Александр Наролин поставил задачу перед профильными структурными подразделениями городской администрации – организовать полезный, интересный и разнообразный досуг для юных майкопчан, чтобы они как следует отдохнули и набрались сил к началу нового учебного года. 

В течение июня на базе 22 городских школ работали лагеря с дневным пребыванием: их посещали 1287 детей. Теперь эстафету принимают летние дворовые площадки. Всего их сформировано тринадцать в разных микрорайонах города. Восемь из них работают с начала лета при клубах по месту жительства. Еще пять открыты в июле. На этих пяти площадках в качестве вожатых работают студенты: они занимаются с ребятами, проводят для них веселые, развивающие игры и творческие конкурсы, стараются, чтобы каждому ребенку нашлось занятие по душе. 

Как пояснили в городском отделе по делам молодежи, организация летних дворовых площадок решает сразу две задачи. 

С одной стороны, юные майкопчане, которые во время каникул остаются в городе, могут интересно провести время в компании друзей-сверстников. При этом им не нужно покидать свой микрорайон. С другой стороны, это возможность временного трудоустройства для студентов, которые хотят и умеют работать с детьми. Все вожатые, задействованные на дворовых площадках, получает заработную плату. Средства на эти цели выделяются из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot