Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Осенний листопад стал причиной подтоплений

Осенний листопад стал причиной подтоплений 01.11.17

После сильных дождей, прошедших в Майкопе в последние дни октября, произошло подтопление некоторых участков автомобильных дорог  и  тротуаров на улицах города.  В результате осеннего листопада, усилившегося при понижении температуры и порывах ветра, водоприемные решетки и водопоглотительные колодцы оказались забиты листвой. В данной ситуации глава Майкопа Александр Наролин поставил задачу оперативно принять необходимые меры по очистке водостоков, постоянно мониторить состояние улично-дорожной сети, чтобы не допустить подтоплений.

По поручению мэра республиканской столицы во вторник, 31 октября, для выполнения работ по очистке водопоглотительных колодцев привлечено 5 единиц специализированной техники подрядных организаций и муниципальных предприятий. Специалисты МКУ «Благоустройство» оперативно устранили засоры в районе центрального рынка и площади Дружбы, на улице Депутатской и перекрестке улиц Победы и Привокзальной. При необходимости работы будут продолжены.

Напомним, в 2017 году на ремонт системы водоотведения из муниципального бюджета выделено 7372,6 тыс. рублей. Прочищено около 120 участков ливневой канализации.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot