Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Определить цели, расставить приоритеты

Определить цели, расставить приоритеты 16.12.15

В городской администрации состоялось очередное оперативное совещание, которое провел мэр республиканской столицы.

Александр Наролин обсудил со своими заместителями и руководителями структурных подразделений ситуацию в городе, поставил новые задачи  и определил сроки их исполнения.

Завершается подготовка к открытию дома по улице 12 Марта: в новой «девятиэтажке», которая была построена в этом году, городская администрация, в соответствии с положениями федерального и регионального законодательства, приобрела 109 квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся  без попечения родителей. Заключены договоры на обслуживание дома энергоснабжающими организациями, проведены работы по благоустройству прилегающей территории, установлены камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности и правопорядка. Торжественное открытие дома с участием новоселов состоится в ближайшее время.

Приближается Новый год. В центре, в некоторых городских микрорайонах и сельских населенных пунктах уже установлены елки. Город должен выглядеть нарядно и празднично, подчеркнул глава Майкопа. Александр Наролин призвал уделить большое внимание новогоднему убранству и вечерней иллюминации для того, чтобы майкопчане уже сейчас почувствовали атмосферу любимого праздника.

Обсуждалась вопросы развития городского парка – самого популярного места отдыха майкопчан и гостей республиканской столицы. Из муниципальной казны будут выделены средства на создание новых парковых элементов, которые появятся уже весной. Так, планируется обустроить еще одну прогулочную дорожку, оборудовать ее системой освещения в вечернее и ночное время – и посадить молодые деревья. Также продолжается работа над общей концепцией развития Горпарка – с привлечением опытных профессионалов и специалистов.

На планерке была озвучена информация о ходе капитального ремонта многоквартирных домов Майкопа. Из четырнадцати объектов, включенных в программу капремонта на 2015 год, работы завершены в двенадцати. Выполнялся ремонт кровли, инженерных коммуникаций, систем отопления. В двух домах в настоящее время производится замена лифтового оборудования. Подрядчика, занимавшегося утеплением  фасада многоквартирного дома по улице Юннатов, 24, обязали исправить нарушения, допущенные в ходе проведения работ. Две стены восстановлены полностью, две другие дополнительно укреплены – и весной все работы будут закончены.

По поручению главы Майкопа Александра Наролина, специалисты провели осмотр  коммуникационных шкафов, расположенных на территории города. Нерадивые майкопчане используют их как рекламные щиты для расклейки объявлений. Безусловно, это отнюдь не украшает облик улиц республиканской столицы. Мэр города распорядился направить руководству компании «Ростелеком» письма с требованием привести в порядок коммуникационное оборудование – и ужесточить контроль за их содержанием.

Также на оперативном совещании поднимались вопросы, связанные с проведением конкурса на размещение нестационарных торговых объектов, улучшением работы городского транспорта, оборудованием футбольного поля на территории СОШ №20, установкой детских игровых площадок, и другие актуальные темы городской жизни.
Завершая планерку, глава Майкопа призвал коллег провести серьезный и вдумчивый анализ всех проблемных вопросов, которые предстоит решать.

- Уже сейчас мы должны определить свои цели и задачи на будущее, грамотно расставить приоритеты. От этого зависит эффективность нашей работы в новом году, - подчеркнул Александр Наролин.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot