Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Очистили берега водоемов

Очистили берега водоемов 14.08.17

В минувшую субботу в столице Адыгеи прошел масштабный субботник по очистке берегов водоемов от мусора и поросли. В нем приняли участие сотрудники городской администрации, работники муниципальных предприятий, школ, детских садов, а также представители отдела Росгвардии по республике, регионального отделения движения «Народный фронт «За Россию», районного казачьего общества города Майкопа, активисты ТОС. Убирать берега реки Белой в районе городского парка и прудов в районе улицы Низпоташной вышли 650 человек. 

- В ходе акции было задействовано 13 единиц автотранспорта, собрано и вывезено на полигон 60 кубометров мусора. Очищено более семи километров береговой линии и два водоема, - рассказала начальник отдела санитарного контроля городской администрации Светлана Левченко.

Глава Майкопа Александр Наролин поблагодарил участников  субботника и призвал горожан бережно относиться к родному городу, в том числе к зеленым зонам и другим местам отдыха у водоемов.     
                   
Мероприятие прошло по инициативе межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» в рамках всероссийской акции «Вода России — чистые берега».







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)