Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Обсудили вопросы безопасности

Обсудили вопросы безопасности 23.08.17

Врио Главы Адыгеи  Мурат Кумпилов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии РА и Оперативного штаба. В нем приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, и.о. Премьер-министра Наталья Широкова, региональные министры, руководители правоохранительных и силовых органов, а также главы муниципальных образований в формате видеоселектора.

Первый и главный вопрос повестки дня -  обеспечение безопасности в День знаний и состояние антитеррористической защищенности объектов образования.

По информации министра образования и науки РА Анзаура Керашева, на территории республики расположены 334 объекта образования. Среди них – 149 школ и 127 детсадов. Обеспечивать безопасность 1 сентября будут более 900 сотрудников МВД по РА. Во всех школах республики в День знаний будет организовано дежурство сотрудников ГУ МЧС по РА.

По линии УФСБ по РА сейчас проводятся дополнительные проверки образовательных учреждений. Рабочая группа МВД по РА анализирует и обобщает информацию по обеспечению общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий.

Мурат Кумпилов призвал все заинтересованные ведомства к слаженному взаимодействию.

«Надеюсь, все понимают важность и серьезность обсуждаемой тематики. Все вопросы антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в системе образования необходимо держать на постоянном контроле. Каждый руководитель на своем месте должен осознавать уровень собственной ответственности и сделать все необходимое для исключения всех потенциальных угроз», - отметил Мурат Кумпилов.

На заседании были заслушаны доклады о работе антитеррористический комиссий муниципальных образований. 

Мэр Майкопа Александр Наролин проинформировал  о мерах по укреплению антитеррористической защищенности, принимаемых в городе. Так, продолжается оборудование мест с массовым пребыванием людей системами видеонаблюдения: в ближайшее время будут установлены камеры на бульваре Победы, по улице Пионерской, по улице Краснооктябрьской, на Площади Ленина и возле Национального музея РА. По решению городской антитеррористической комиссии, отделом МВД России по городу Майкопу совместно с активом ТОС проводятся оперативно-профилактические акции, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства. Публикуются и распространяются памятки, информирующие людей о том, как действовать при угрозе возникновения теракта. В работу по профилактике экстремистских проявлений вовлечена Общественная палата МО «Город Майкоп».

Как отметил глава Майкопа Александр Наролин, в настоящее время городская администрация во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами нацелена на принятие комплекса мер по обеспечению безопасности жителей  во время  проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний. 

Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании антитеррористической комиссии МО «Город Майкоп». 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)