Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Обсудили Генплан Майкопа

Обсудили Генплан Майкопа 26.06.15

В администрации Майкопа состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Майкоп».

В работе публичных слушаний приняли участие глава муниципального образования «Город Майкоп» А.В. Наролин, председатель Горсовета народных депутатов А.Е. Джаримок, представители территориального общественного самоуправления и заинтересованные жители. Предварительно по заранее намеченному графику изменения в Генплан были обсуждены в микрорайонах города и в сельских населенных пунктах.

Как было отмечено в докладе, действующий Генеральный план муниципального образования «Город Майкоп» был утвержден еще в 2010 году, и со временем возникла необходимость внести в него изменения. В основном, они касаются зонирования территорий и изменения границ населенных пунктов. В частности, могут не волноваться жители улицы Пушкина (от переезда до улицы Гоголя): ее функциональное назначение определено под индивидуальную жилую застройку.  

Изменения касаются определения дополнительных мест захоронения. Так выделено место под межнациональное кладбище в хуторе Гавердовском, увеличены площади кладбищ в станице Ханской, поселке Родниковом и в городе Майкопе. Кроме того, в Майкопе зарезервирован дополнительный участок под мусульманское кладбище.

Внесенные в Генплан изменения коснулись определения производственных функциональных зон для размещения агро-индустриального парка, строительства промышленных объектов и некоторых других вопросов.

Большинством голосов участники публичных слушаний одобрили проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Майкоп».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot