Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Обращаем внимание майкопчан

Обращаем внимание майкопчан 21.10.16

С 1 ноября 2016 года  изменятся тарифы на проезд в городском общественном транспорте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 года №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предоставляет частным перевозчикам право самим устанавливать тарифы. На общем собрании руководителей автопредприятий Майкопа, осуществляющих перевозку пассажиров, было принято решение об увеличении платы за проезд с 1 ноября 2016 года. Стоимость проезда в автобусах малого класса на базе «Газель» составит 17 рублей с 6.00 до 19.00 и 20 рублей – после 19.00. Повышение связано с тем, что действующий тариф (14 рублей) покрывает лишь текущие расходы транспортных предприятий и не позволяет им заниматься обновлением подвижного состава. 

Подорожает проезд и в городском электротранспорте.  С 1 ноября стоимость билета в троллейбусах составит 15 рублей. Это вынужденная мера, вызванная ростом цен на электроэнергию и, соответственно, увеличением себестоимости перевозки пассажиров. При этом стоит отметить, что тариф на проезд в электротранспорте в Майкопе по-прежнему останется в числе самых низких по России. 

С 1 ноября проезд в автобусах, обслуживающих городские маршруты №1 и №2, также будет стоить 15 рублей в дневное время, а после 19.00 – 17 рублей. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)