Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Объективно, достоверно, прозрачно

Объективно, достоверно, прозрачно 04.12.15

  Под председательством главы Майкопа Александра Наролина состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального образования «Город Майкоп». В ее работе приняли участие председатель городского Совета народных депутатов А. Джаримок, прокурор Майкопа А. Тхазеплев, начальник отдела МВД России по городу Майкопу А. Ескин, заместители главы города, руководители структурных подразделений, представители СМИ.

  О результатах по реализации государственной политики в области противодействия коррупции за 2014 год и текущий период 2015 года членам комиссии доложили заместитель руководителя комитета по управлению имуществом О. Казначевская, заместитель руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства А. Лебедев, руководитель управления архитектуры и градостроительства И. Чудесов, руководитель управления в сфере закупок В. Стриха.
  
По итогам обсуждения докладов комитету по управлению имуществом было рекомендовано, в частности, исключить случаи предоставления земельных участков без проведения аукционов, за исключением предусмотренных федеральным законодательством. Также обеспечить полноту и достоверность сведений о проведении аукционов и их результатов по продаже земельных участков, и принять меры по обеспечению надлежащего муниципального контроля в сфере оборота земельных участков.
Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства рекомендовано обратить особое внимание на обращение граждан по фактам нарушений в жилищно-коммунальной сфере, особенно необоснованного завышения тарифов, повторного взимания с жильцов коммунальных платежей, несоответствия выставленных гражданам счетов за услуги ЖКХ.
Особое внимание было уделено ремонту дорог. В частности, недавно прошедший снег с дождем выявил некоторые проблемные участки на недавно отремонтированной дороге по улице Ленина. К примеру, на некоторых перекрестках образовались лужи, мешавшие пешеходам переходить дорогу. Александр Наролин дал жесткое указание в трехдневных срок разобраться с ситуацией и устранить недостатки.
Что касается управления архитектуры и градостроительства, то члены комиссии рекомендовали этому ведомству ежеквартально обобщать и направлять в прокуратуру города сведения об объектах капитального строительства, строящиеся без разрешения.
Рекомендовано принять дополнительные меры по соблюдению законодательства в сфере закупок товаров и услуг для муниципальных нужд и управлению в сфере закупок, и не  допускать случаев участия на стороне поставщиков продукции для муниципальных нужд близких родственников, а также лиц, которые могут оказать прямое влияние на процесс формирования, размещения и контроля над проведением закупок.
  Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о деятельности кадровых подразделений по соблюдению требований законодательства в сфере профилактики коррупции.

  Подводя итоги заседания комиссии Александр Наролин еще раз обратил внимание присутствующих, что все подразделения, все службы администрации должны действовать только в рамках закона, объективно, прозрачно и достоверно.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot