Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новый год начался с побед

Новый год начался с побед 25.01.16

Коллективы муниципального творческого объединения «Ошад» продемонстрировали свой талант на престижных фестивалях и конкурсах.

С 5 по 8 января 2016 в Нальчике  (Кабардино-Балкарская Республика) проходила международная студенческая олимпиада искусств «Созвездие талантов». В ней приняли участие молодые артисты из Армении. Абхазии, Грузии, Монголии, Казахстана, Украины, Южной Осетии, Адыгеи, Дагестана. Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Карачаево-Черкесии. Чечни, Астраханской области и Ставропольского края.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Ащэмэз» муниципального бюджетного учреждения культуры «Творческое объединение «Ошад» занял первое место и был награжден дипломом и золотой медалью, а руководитель коллектива Асиет Кирмизовна Басте получила диплом за профессионализм и педагогический талант.

Успех принесло майкопчанам и участие в Международном конкурсе лауреатов хореографии «X DANCE», который проводился в Лоо с 21 по 25 января Межрегиональным детским благотворительным фондом «Будущее - детям» при поддержке Министерства культуры Ставропольского края. Мастерство юных артистов из ансамбля «Ошад» (Майкоп) было по достоинству оценено строгим жюри. Наши ребята стали обладателями «Бронзового гран-при» и были награждены дипломом «За сохранение народных традиций». Руководитель творческого коллектива Надежда Анатольевна Шпак награждена за большой личный вклад в развитие народного творчества.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)