Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новые идеи – к празднику

Новые идеи – к празднику 02.06.15

В начале осени, по традиции, майкопчане отметят День города. Подготовка к празднику уже ведется: вчера в городской администрации состоялось очередное заседание оргкомитета. Его провел мэр республиканской столицы Александр Наролин.

Дата празднования Дня города определена. В этом году мы отметим его 5 сентября. Однако, по решению оргкомитета, торжества продлятся в течение трех дней. Так, на 4 сентября запланировано проведение церемонии «Лица Майкопа», где будут чествовать новых лауреатов муниципальной премии им. братьев Соловьевых, а также майкопчан, отличившихся в разных сферах городской жизни.

Глава Майкопа призвал ответственно и творчески подойти к выбору достойных  кандидатур.

- Это должны быть люди, наиболее ярко проявившие себя в этом году, - подчеркнул Александр Наролин.

Главные культурно-массовые и развлекательные мероприятия пройдут 5 сентября: праздничные концерты, интересные выставки, спортивные состязания (планируется, что в них будут участвовать не только спортсмены, но и зрители), фестивали и  конкурсы, которые уже полюбились майкопчанам (яркий пример – парад детских колясок). Кульминацией праздничного действа станет фейерверк. На следующий день, 6 сентября, майкопчане также смогут побывать на интересных мероприятиях, посвященных Дню города.

Мэр республиканской столицы подчеркнул, что уже сложившиеся праздничные традиции необходимо оживлять новыми штрихами, добавлять оригинальные «изюминки».

- Жду от вас новых, смелых идей, - обратился Александр Наролин к членам оргкомитета.

Завершая заседание, глава Майкопа отметил, что работа по подготовке ко Дню города должна вестись планомерно.

- Нельзя ничего откладывать «на потом», - сказал Наролин. -  Нужно все продумать и предусмотреть заранее, чтобы праздник действительно удался и надолго запомнился майкопчанам и гостям столицы.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot