Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новогодние праздники – без опасности

Новогодние праздники – без опасности 22.12.15

Мэр республиканской столицы Александр Наролин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению правонарушений муниципального образования «Город Майкоп». В нем приняли участие представители УФСБ по РА, городской прокураты, правоохранительных органов, управления по ЧС, заместители главы и руководители структурных подразделений городской администрации.

Первый и главный вопрос повестки дня – подготовка к новогодним торжествам, обеспечение правопорядка и антитеррористической защищенности в местах проведения праздничных мероприятий.

С 3 ноября по 15 декабря была проведена полная проверка безопасности всех учреждений и объектов, где пройдут новогодние "огоньки", утренники и массовые гуляния. Особое внимание – детям. В каждом образовательном учреждении (школы, детские сады) во время новогодних мероприятий будут дежурить сотрудники полиции. В школах проведены лекции на тему антитеррористической безопасности.

Под жестким контролем – вопросы реализации пиротехнической продукции. Представители органов правопорядка совместно с сотрудниками городского отдела Госпожнадзора проводят рейды, в ходе которых проверяют условия хранения и продажи пиротехники.

С 30 декабря по 12 января городской отдел МВД России переводится на усиленный вариант несения службы. В новогоднюю ночь наряды полиции будут дежурить на всех площадках, где установлены новогодние елки.

Важным инструментом обеспечения безопасности и правопорядка на территории города служит АПК «Безопасный город». Администрацией города приобретены новые серверы, которые позволяют подключить к общегородской системе видеонаблюдения большее число камер. Мэр Майкопа поручил уделить этому вопросу повышенное внимание.

- Мы должны работать над развитием АПК «Безопасный город», расширять зону охвата системой видеонаблюдения, - подчеркнул  Александр Наролин. – Это поможет более эффективно контролировать ситуацию в городе, что особенно актуально в преддверии праздников.

Также участники заседания обсудили вопросы профилактики алкоголизма и контроля в сфере реализации спиртосодержащей продукции на территории муниципального образования. Также членам комиссий была представлена информация о миграционной ситуации. Утвержден план работы на будущий год.

Александр Наролин поздравил участников заседания с наступающими праздниками, пожелал успехов в дальнейшей деятельности и эффективного решения всех поставленных задач.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot