Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ни один вопрос не останется без внимания

Ни один вопрос не останется без внимания 19.08.15

Глава Майкопа Александр Наролин провел встречу с жителями станицы Ханской и хутора Веселого. В диалоге приняли участие представители депутатского корпуса, сотрудники городской администрации. В центре внимания – проблемы и перспективы развития сельских территорий.

Один из самых актуальных вопросов – благоустройство. В прошлом году в станице Ханской, по многочисленным обращениям жителей, была капитально отремонтирована автомобильная дорога по улице Ленина (участок от Краснооктябрьской до Верещагина).  Здесь заменено асфальтобетонное полотно, приведены в порядок тротуары. Также обустроены две дополнительные остановочные площадки для общественного транспорта.

В Ханской проводился ямочный ремонт и грейдирование на самых проблемных участках. Так, отремонтированы гравийно-щебеночные дороги на улицах Краснооктябрьской, Гагарина, Крестьянской и Интернациональной. Ремонт изношенных слоев асфальтобетонного покрытия проведен на улицах Ленина, Краснооктябрьской и Революционной.  Также ямочный ремонт проводился в хуторе Веселом (на улицах Лесной и Ленина). В текущем году эту работу планируется продолжить. Кроме того, выделены средства для проведения проектно-изыскательских работ по строительству автомобильной дороги по ул. Покровской в станице Ханской.

Актуальная тема – обеспечение дорожной безопасности, особенно в районе образовательных учреждений. По многочисленным просьбам жителей Ханской, в этом году будет оборудована искусственная неровность возле школы №26.

Также в станице проводились работы по водоотведению, решались задачи по улучшению электроснабжения: на многих улицах велась реконструкция линий электропередач с заменой подстанций.

- Какие-то вопросы нам удалось решить, но по-прежнему остается еще немало острых проблем, волнующих жителей - отметил Александр Наролин и призвал участников встречи к активному, открытому диалогу.

Жители Ханской и Веселого задали немало вопросов. В частности, поднимались темы уличного освещения, состояния спортивных объектов, водоотведения, покоса травы и вывоза мусора, благоустройства школы №23.

- Ни один вопрос, ни одно обращение, прозвучавшие в ходе встречи, не останутся без внимания, - сказал Александр Наролин. – Для нас очень важно – узнавать о болевых точках из первых уст. Это поможет направлять силы и средства на решение самых острых и самых актуальных проблем, более эффективно решать задачи по развитию территории.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)