Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Не забудем никогда!

Не забудем никогда! 22.06.15

Сегодня в Майкопе отметили памятную дату – 74 года назад в этот день началась Великая Отечественная война.
Ровно в четыре утра более трех тысяч дрожащих огоньков, как стебельки жизни, которую подарили нам ветераны Великой Отечественной, озарили площадь у мемориала павшим.
Вместе с майкопчанами к главному городскому мемориалу пришли около тысячи студентов - участников I международного фестиваля творчества «Студенческая весна на Кавказе». Рассвет 22 июня  встретили вместе потомки героев Великой Отечественной войны из республик, краев и областей Северного Кавказа, Абхазии, Армении, Южной Осетии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и новых субъектов России – Крыма и Севастополя, а также студенты из африканских государств.
В предрассветных сумерках ярко высвечиваются кадры военной кинохроники, еще и еще раз напоминающие о мужестве и героизме советских людей перед лицом самого страшного врага на земле – германского нацизма.  В руках у участников мероприятия – свечи, фонарики, которые как бы соединяются с языками пламени Вечного огня мемориала павшим. Всероссийская акция «Свеча Памяти» началась ровно в 4 утра и продолжалась в течение сорока минут.
Акция «Свеча Памяти», как и недавний «Бессмертный полк», показала, что память о подвиге наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны жива. И эту память у нас не отнять никому.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot