Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Не угасает память поколений

Не угасает память поколений 16.01.15

В республиканской столице будет проведена   традиционная патриотическая акция, приуроченная к памятной дате – годовщине освобождения Майкопа от немецко-фашистских захватчиков. Это масштабное мероприятие даст старт большому праздничному марафону,  посвященному  70-летию Великой Победы.

Как сообщили в городском отделе по делам молодежи, в этом – юбилейном - году акция «Не угасает память поколений» пройдет с особым размахом. В ней будет задействована молодежь города: представители военно-патриотических клубов, волонтерские отряды. Конечно, почетными участниками и гостями станут главные виновники торжества – ветераны.

Акция состоится 29 января в актовом  зале Детской школы искусств №1.  Участники вспомнят памятные страницы истории, пролистают летопись событий Великой Отечественной войны. Затем самые активные и достойные представители молодого поколения выполнят почетную миссию: возложат «гирлянду славы» к Вечному огню на главном мемориале республиканской столицы.

Напомним: подготовка к юбилейным торжествам в честь 70-летия Великой Победы в Майкопе началась еще в прошлом году. В городе был создан оргкомитет, который возглавил глава республиканского центра Александр Наролин. В городских СМИ было размещено обращение мэра и председателя городского Совета народных депутатов Азмета Джаримока к майкопчанам с призывом принять самое активное участие в патриотических мероприятиях.

Активно проявляет себя и молодежь.  Осенью прошлого года волонтерские отряды привели в порядок могилы на ветеранских участках городских кладбищах. Также городской администрацией был организован для старшеклассников поход по местам боевой славы: ребята посетили памятники и обелиски, расположенные в горных районах Адыгеи, и отдали дань памяти и уважения погибшим воинам.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)