Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Название новому скверу придумают жители

Название новому скверу придумают жители 23.10.17

Глава Майкопа побывал в новом сквере, который благоустраивается на берегу реки Белой по улице Лесной в Шовгеновском городке.

На реконструкцию зеленой зоны будет потрачено 7,9 млн. рублей.

По проекту, подготовленному городскими архитекторами, в новом сквере предусмотрены прогулочные дорожки, площадки для отдыха, скамейки, урны для мусора,  22 светильника. В сквере появятся малые архитектурные формы, четыре качели, а также планируется дальнейшее озеленение территории.

Александр Наролин, ознакомившись с ходом реконструкции, которую ведет компания «Дортранс», подчеркнул, что главное - это качество всех выполняемых работ. Средства нужно осваивать эффективно. Люди должны видеть, что работа ведется не только в срок, но с высоким качеством. Это касается и укладки плитки, и монтажа элементов благоустройства.

Председатель ТОС №11 Валентина Задоя рассказала, что в целом жители микрорайона довольны идущим строительством. Главное, что новый сквер вписывается в привычный ландшафт, не вырублено ни одного дерева. Жители часто приходят на стройку, интересуются проектом. 

В ходе обсуждения глава Майкопа дал поручение провести реконструкцию пешеходного перехода к новому скверу, продумать меры по ограничению въезда на территорию зеленой зоны автомобилей, установить камеры видеонаблюдения. Также Александр Наролин распорядился активизировать работы по подвозу и засыпке земли на будущие клумбы. Это можно сделать, организовав субботник с привлечением местных жителей и волонтеров. 

- Необходимо учитывать все замечания, которые высказывают жители при проведении работ по благоустройству территории, - отметил глава Майкопа. - У нас много объектов в этом году ремонтируется и создается вновь. Нужно всем понимать, что благоустройство города проводится всерьез и надолго,  и подходить к решению возникающих вопросов без формализма.

Александр Наролин поручил придумать название будущему скверу, для этого провести открытый конкурс среди майкопчан.  

 В ходе рабочей поездки глава Майкопа осмотрел территорию большого двора, который находится через дорогу от строящегося сквера между домами №8 и 10 по улице Лесной, и поручил до конца года возвести здесь большую детскую площадку, подчеркнув, что она должна быть не хуже, чем на Восходе и в Черемушках.

Затем Александр Наролин побывал на улице Подлесной, где после реконструкции открылось движение по мосту через плотину Майкопской ГЭС. Глава города встретился с представителями компании подрядчика и обсудил с ними вопросы устранения недостатков, которые были выявлены при посещении объекта Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым, и приведения в порядок проезжей части и объектов дорожной инфраструктуры на подъезде к мосту и на улице Кирова.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot