Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На прогулку – в Горпарк

На прогулку – в Горпарк 14.07.17

Городской парк по праву считается одной из главных достопримечательностей Майкопа. Сюда охотно приходят горожане и гости столицы, чтобы отдохнуть, подышать свежим воздухом и полюбоваться живописным видом, который открывается с высокого берега на зеленый лесной массив, чашу бассейна и реку Белую. 

Большой популярностью пользуется дорожка, ведущая по пологому склону парка  вдоль реки. Неоднократно любители пеших прогулок обращались с просьбой обустроить еще одну – нижнюю -  дорожку. По поручению мэра Майкопа Александра Наролина, это пожелание майкопчан было учтено при формировании общей концепции развития Горпарка.

Работы по созданию новой прогулочной дорожки (ее протяженность составит 870 метров) уже ведутся: специалисты занимаются укладкой тротуарной плитки. Перед этим была произведена расчистка территории, убраны аварийные деревья, представлявшие угрозу для безопасности людей. Вместо них будут посажены молодые деревья. Также здесь установят фонари для освещения в вечернее время. Нижняя и верхняя дорожка будут соединены между собой, образуя единую прогулочную зону. 

Работы  планируется завершить до конца лета.

Перед директором Городского парка и подрядчиком глава республиканской столицы Александр Наролин ставит задачу – действовать в соответствии с установленными сроками и при проведении работ соблюдать все нормы и требования к качеству, чтобы жители и гости города остались довольны результатом и с удовольствием совершали пешие прогулки по новому маршруту. 



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot