Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На прием – к мэру

На прием – к мэру 19.07.16

Мэр Майкопа Александр Наролин провел очередной прием граждан. На личном приеме у главы побывало девять жителей города. Каждый пришел со своей проблемой – за помощью и квалифицированной консультацией.

Александр Наролин внимательно выслушал посетителей, вник в каждое обращение. Вопросы, волнующие жителей, пришедших на прием, касались, в основном, жилищно-коммунальной, градостроительной и  социальной сферы.

Острая тема – водоотведение. В частности, житель улицы Железнодорожной пожаловался мэру на неудовлетворительное состояние водостоков в его микрорайоне. Это приводит к тому, что после сильных ливней некоторые жилые дома подтапливает. Также, сообщил майкопчанин, канавы между автомобильной и железной дорогой зарастают травой. В мэрии уже известно об этой проблеме, отметил Александр Наролин. И соответствующие меры принимаются. Сорная растительность выкошена. Состоялись конкурсные процедуры и определен подрядчик, который займется ремонтом и очисткой открытых и закрытых водостоков по улице Железнодорожной (от улицы 2-й Хакурате до улицы Пушкина). Работы планируется завершить до 10 сентября.

На личном приеме у мэра жители города, пострадавшие от сильного ливня в конце мая, поднимали вопросы оказания материальной помощи. Майкопчане, признанные пострадавшими от стихии, получают единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Хозяевам домовладений, которые пострадали от подтопления больше других и понесли значительный ущерб, оказывается финансовая помощь за частично утраченное имущество в размере 40 тысяч рублей. Выплаты производятся в установленном порядке.

По каждому вопросу, затронутому на личном приеме, глава Майкопа дал подробные разъяснения. Некоторые обращения были переданы заместителям и руководителям структурных подразделений для более детального рассмотрения и принятия конкретных решений. 

Напомним: глава Майкопа Александр Наролин проводит личный прием граждан каждый месяц. Предварительная запись ведется по адресу: ул. Краснооктябрьская, 21, каб. 127.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)