Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На повестке дня - безопасность

На повестке дня - безопасность    27.05.15

26 мая в малом зале администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Майкоп». Вел заседание заместитель председателя комиссии, первый заместитель главы МО «Город Майкоп» С.В. Стельмах.

В повестку дня было внесено три наиболее актуальных на сегодняшний день вопроса: подготовка к летнему пожароопасному периоду и мерах по совершенствованию системы предупреждения пожаров; подготовка к купальному сезону и недопущению гибели людей на воде; состояние обучения населения города в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

С основным докладом по первому вопросу выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела территориального подразделения надзорной деятельности по г. Майкопу УНД ГУ МЧС России по РА Р.И. Барчо. Он сообщил, что с начала 2015 года в муниципальном образовании было зарегистрировано 146 загораний (в аналогичном периоде прошлого года — 135), произошел 21 пожар, в результате которых погибло три человека. Р.И. Барчо отчитался о проделанной работе по предупреждению пожаров и высказал предложения по усилению деятельности, а также контроля в данном направлении.
Содокладчиком по данному вопросу выступил руководитель управления сельского хозяйства В.А. Хлебников. Он проинформировал собравшихся об особенностях профилактической работы в сельской местности.

Тема пожарной безопасности на сегодняшний день является особо актуальной, поскольку синоптики прогнозируют, что вторая половина лета и начало осени в регионе будет очень жаркими. В рамках совещания были рассмотрены и другие вопросы повестки дня и принято соответствующее решение, в котором особое значение было уделено  профилактике и методам взаимодействия различных сил и средств в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot