Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На повестке – первоочередные вопросы

На повестке – первоочередные вопросы 10.02.16

Мэр Майкопа Александр Наролин провел очередное планерное совещание с участием заместителей главы администрации и руководителей структурных подразделений.

На совещании обсуждалась санитарно-эпидемиологическая обстановка в муниципальном образовании «Город Майкоп». По информации Роспотребнадзора РА пик эпидемии ОРВИ и гриппа уже пройден, тем не менее, обстановка остается напряженной. В школах и детских садах ведется постоянный контроль за состоянием здоровья детей.

В числе первоочередных обсуждались вопросы обеспечения жильем детей-сирот и выделения земельных участков многодетным семьям. Актуальными остаются вопросы повышения качества предоставления услуг через МФЦ. Продолжается работа по демонтажу нестационарных торговых объектов и незаконной рекламы (за январь 2016 года было демонтировано 33 рекламные конструкции и три киоска). Активизирована деятельность по пресечению несанкционированной торговли: наряды ППС ежедневно дежурят на особо проблемных территориях.

В муниципальном образовании еженедельно проводятся ярмарки выходного дня. И, как подчеркнул глава Майкопа, этот процесс необходимо постоянно улучшать: увеличивать ассортимент привозимых на ярмарки продуктов и следить, чтобы цены на них были ниже рыночных.

Особый упор на совещании Александр Наролин сделал на необходимости рационального использования имущественного комплекса, как одного из важнейших источников доходов городского бюджета. Мэр Майкопа поставил задачу работать над увеличением доходной части бюджета и особую роль в этом играет эффективное управление имущественным комплексом.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)