Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

На пьедестале – российские гонщицы

На пьедестале – российские гонщицы 02.06.15

Глава Майкопа Александр Наролин принял участие в церемонии награждения победительниц международной женской велогонки «Гран-при Майкоп». В соревнованиях приняли участие 74 спортсменки, представляющие 14 команд из России, Испании, Словакии, Израиля, Белоруссии и Казахстана. Маршрут гонщиц проходил через Майкоп, поселок Краснооктябрьский, хутор Причтковский. Девушки преодолели дистанцию протяженностью 96,8 км. По итогам соревнований весь пьедестал заняли российские спортсменки. Третий результат показала Галина Чернышова (клуб «Петроградец»), второе место – у представительницы клуба «Русь» Светланы Васильевой. Победительницей стала Анастасия Яковенко, представляющая российскую национальную сборную. - Сегодня состоялся настоящий спортивный праздник – наш город встречал ежегодную международную женскую велогонку «Гран-при Майкоп», которая стала традиционной для республиканской столицы, - отметил мэр Майкопа Александр Наролин. Он вручил заслуженные награды победительнице и призерам гонки и пожелал спортсменкам терпения и упорства, дальнейших успехов и новых побед.