Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мы вместе!

Мы вместе! 04.11.16

Сегодня в столице Республики Адыгея отметили большой государственный праздник – День народного единства. Началось  торжество с праздничного шествия по центральным улицам Майкопа, в котором приняли участие более шести тысяч человек – представители республиканских и городских органов власти, депутатского корпуса, национальных объединений,  работники организаций и предприятий, общественники, студенты вузов.

На площади Дружбы состоялся праздничный митинг. С трибун к собравшимся обратились Глава Республики Адыгея А.К. Тхакушинов, заместитель председателя Государственного Совета-Хасэ РА В.И. Нарожный, председатель Совета старейшин РА Н.М. Гучетль, председатель Совета ветеранов РА А.Ю. Куадже.

- На протяжении многих десятилетий в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике царят мир и согласие. Благодаря этому мы имеем возможность созидать, возводить дома и школы, больницы и спортивные объекты, работать во благо России, республики и каждой проживающей в ней семьи. Единство во имя высоких целей – созидания, мира и процветания – вот что делает нашу страну, наш народ сильными. Как недавно отметил Президент России, наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин: «Для нашей страны, которая исторически стала общим домом для сотен народов и этносов, межнациональное согласие является безусловным приоритетом, важнейшим условием самого существования государства», - сказал Аслан Тхакушинов.

Здесь же Глава Адыгеи и министр внутренних дел по РА Александр Речицкий вручили паспорта граждан Российской Федерации восьми юным майкопчанам.

Далее участники митинга возложили цветы к памятнику «Навеки с Россией». Торжество продолжилось выступлением творческих коллективов города и республики.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot