Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Муниципальные услуги – через МФЦ

Муниципальные услуги – через МФЦ 01.02.17

Многофункциональные центры Майкопа оказывают 27 муниципальных услуг.

Напомним: в муниципальном образовании функционируют 3 филиала МФЦ (в центральной части города, в микрорайонах Восход и в Черемушки), а также удаленные рабочие места в ст. Ханской и п. Северном. Всего  открыты 34 «окна», которые предоставляют широкий спектр   государственных и муниципальных услуг.

Как показывает статистика, большинство жителей республиканской столицы и пригорода отдают предпочтение МФЦ: именно сюда они приходят за предоставлением услуг. В 2016 году доля обращений граждан в МФЦ в Майкопе увеличилась более, чем в полтора раза по сравнению с предыдущим годом.  Всего в режиме «одного окна» было оказано 13610 муниципальных услуг  – более, чем на 9 тысяч больше, чем в 2015 году. Наибольшей популярностью пользуются услуги по выдаче выписки из домовой книги, справок о составе семьи и с места жительства; востребована услуга по приему заявлений на зачисление детей в детские сады. За последний год значительно увеличилось количество обращений за услугами в сфере архитектуры и градостроительства. 

По поручению мэра Майкопа Александра Наролина, в администрации города продолжается работа по расширению перечня услуг, оказываемых через МФЦ. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)