Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Молодой семье – свое жилье

Молодой семье – свое жилье 20.06.16

Сегодня в большом зале городской администрации царила торжественная – и в то же время по-семейному уютная, теплая атмосфера. Молодым семьям, участникам муниципальной программы, мэр Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок вручили свидетельства о получении социальных выплат для приобретения жилья или строительства индивидуального дома.

Обращаясь к участникам торжества, глава республиканской столицы отметил:

- Семья – это безусловно, самое важное и ценное в жизни. И у каждой семьи должен быть свой очаг, дом, где будут расти дети, где будет создан особый маленький мир. Именно поэтому все молодые пары, начиная совместную жизнь, в первую очередь стремятся обзавестись собственным жильем. Это непростая задача, особенно в условиях кризиса, поэтому государство оказывает вам финансовую помощь и поддержку.

За последние несколько лет муниципальная программа по обеспечению жильем молодых семей доказала свою эффективность,  подчеркнул Александр Наролин. 

Городские власти, безусловно, заинтересованы в том, чтобы молодые люди жили и работали в своем городе, здесь реализовывали свой профессиональный и творческий потенциал, строили свое будущее, сказал мэр Майкопа. Для этого нужно, чтобы город развивался, благоустраивался. При поддержке республиканских органов власти, депутатского корпуса на территории Майкопа ведется капитальный ремонт дорог и тротуаров, обустраиваются детские игровые площадки, создаются новые спортивные объекты.

Глава города пожелал молодым семьям большого счастья, благополучия и скорейшего новоселья. 

Теплые слова прозвучали в адрес виновников торжества и от председателя Совета народных депутатов Майкопа Азмета Джаримока. 

Самый приятный и волнующий момент – вручение документов, благодаря которым молодые майкопские семьи смогут вскоре решить свой «квартирный вопрос». Свидетельства о предоставлении социальных выплат вручили мэр Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок.  

Хорошим подарком для всех собравшихся в зале стал творческий номер в исполнении детского ансамбля «Радуга». 

Напомним: муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2016-2018 годы» разработана в соответствии с федеральной программой "Жилище" на 2015 - 2020 годы и  государственной программой Республики Адыгея "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" на 2014 - 2018 годы". 

Программа финансируется из следующих источников: федеральный бюджет, республиканский бюджет, муниципальный бюджет, собственные средства участников программы. 

В 2016 году из бюджетов трех уровней – федерального, республиканского и муниципального - на реализацию программы направлено 75, 7 млн. рублей. 

В 2016 году социальные выплаты  на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома получают 120 семей Майкопа.

Фото Аркадия Кирноса









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot