Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Меры против огня

Меры против огня 23.05.16

В городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности МО «Город Майкоп». Его открыл и вел первый заместитель главы МО «Город Майкоп» С.В. Стельмах.

О подготовке к летнему пожароопасному периоду и мерах по совершенствованию системы предупреждения пожаров доложил начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу и Майкопскому району Главного управления МЧС России по РА Р.И. Барчо. В частности, он рассказал о тех мероприятиях, которые намечены для снижения чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем. Это еженедельный мониторинг наличия и состояния противопожарного водоснабжения; использование технических средств для оборудования минерализованных защитных полос; проведение разъяснительной работы с юридическими лицами и предпринимателями об обязательной опашке арендуемых сельхозземель; контроль за своевременным покосом сорной растительности и уборке мусора на общественных и придомовых территориях; надзор по вопросам готовности организаций к летнему пожароопасному периоду, обеспечение их средствами пожаротушения.

Члены комиссии также заслушали сообщения о подготовке к купальному сезону, об обучении населения МО «Город Майкоп» в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)