Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа подвел итоги

Мэр Майкопа подвел итоги 12.04.16

В большом зале городской администрации состоялась внеочередная сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». Мэр республиканской столицы Александр Наролин отчитался перед депутатским корпусом об итогах деятельности за 2015 год. В работе сессии приняли участие председатель комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Руслан Кидакоев, прокурор города Аслан Тхазеплев, депутаты Госсовета-Хасэ РА, руководители городских предприятий, актив ТОС, представители общественности, духовенства, СМИ.

В своем докладе глава Майкопа представил анализ социально-экономических показателей, достигнутых в 2015 году, коснулся наиболее актуальных вопросов городской жизни, поставил первоочередные задачи на перспективу. Так, Александр Наролин подробно остановился на реализации жилищной политики, на решении «квартирного вопроса» для отдельных категорий граждан (детей-сирот, участников Великой Отечественной войны, молодых семей).

Серьезное внимание в своем выступлении мэр города уделил социальной сфере – созданию новых мест в детских садах, повышению качества школьного образования, реализации программы «Доступная среда», оказанию адресной социальной помощи, работе учреждений культуры, молодежной политике, развитию массового спорта. В докладе мэра Майкопа нашли отражение вопросы ЖКХ, благоустройства и градостроительной сферы. Александр Наролин проинформировал участников сессии о проведенной работе по капремонту автомобильных дорог и тротуаров, о мероприятиях по повышению качества коммунальных услуг, предоставляемых населению, о борьбе с незаконной рекламой и нарушениями правил благоустройства.

Коснувшись финансово-экономического блока, Александр Наролин рассказал о формах поддержки местных товаропроизводителей, мерах по развитию малого и среднего бизнеса, о мероприятиях по повышению доходной части бюджета и рациональному расходованию бюджетных средств. Мэр Майкопа поставил задачу – усилить инвестиционную составляющую экономики, отметив, что необходимо проявлять большую активность и инициативность в поиске деловых партнеров, разрабатывать и продвигать перспективные идеи и проекты, полезные для города.

Говоря о работе с населением, Александр Наролин подчеркнул, что нужно проявлять максимум внимания к жителям, к их заботам и проблемам. Это особенно актуально в кризисное время.

- Кризис не может и не должен служить объяснением неэффективной работы или оправданием бездействию, - сказал мэр Майкопа. - Какими бы сложными ни казались те или иные задачи – мы должны подбирать ключи к их решению.Особенно если это касается социально значимых вопросов, напрямую влияющих на жизнь людей.

Завершая свое выступление, Александр Наролин поблагодарил главу Адыгеи Аслана Тхакушинова, премьер-министра Мурата Кумпилова и кабинет министров республики, всех жителей Майкопа за помощь и поддержку. Особые слова благодарности прозвучали в адрес городского Совета народных депутатов за эффективное сотрудничество в решении важных вопросов, направленных на социально-экономическое развитие города.

  Затем мэр республиканской столицы ответил на вопросы участников сессии. В рамках обсуждения отчета выступил председатель СНД Азмет Джаримок. Он отметил, что в минувшем году городская администрация и депутатский корпус работали в команде и стремились к достижению единой цели – благополучию жителей Майкопа. Председатель СНД выразил надежду, что такое плодотворное сотрудничество будет продолжено.

По решению депутатов городского Совета, работа главы и администрации МО «Город Майкоп» в 2015 году признана удовлетворительной.

С текстом отчета главы МО «Город Майкоп» можно ознакомиться здесь.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot