Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа Андрей Гетманов поздравил выпускников городских школ

Мэр Майкопа Андрей Гетманов поздравил выпускников городских школ 23.06.18

23 июня в Государственной филармонии РА состоялся общегородской праздник «Виват, майкопский выпускник!». Ему предшествовали торжественные мероприятия по вручению аттестатов, которые прошли во всех школах города.

По традиции, бал начался с парада вчерашних школьников: нарядные юноши и девушки в сопровождении своих педагогов торжественно прошли по красной дорожке, ведущей к филармонии. Дефиле выпускников сопровождалось рассказом об их успехах и достижениях.

В большом зале госфилармонии к виновникам торжества обратился мэр республиканской столицы Андрей Гетманов.

- От души поздравляю вас с замечательным – и немного грустным праздником. Сегодня наши выпускники навсегда попрощаются со школой и встретят рассвет новой – взрослой – жизни, - сказал он. – Каждого из вас ждет свой путь, своя – особая – дорога. Смело и решительно идите вперед – к поставленной цели, к самой заветной мечте. Ищите свое призвание, осваивайте любимую профессию, покоряйте самые высокие вершины успеха. И помните: в вашем родном городе вам всегда рады. Здесь вы нужны и востребованы.

К теплым словам и добрым напутствиям присоединился председатель Горсовета Азмет Джаримок. От души поздравила майкопских выпускников руководитель городского комитета по образованию Юлия Миллер.

Позади у ребят – сложная и ответственная экзаменационная пора. Юношей и девушек, набравших сто баллов по итогам ЕГЭ, а также медалистов, показавших высокие успехи в учении, побеждавших на олимпиадах и в конкурсах, чествовали особо – на сцене Государственной филармонии РА.

Прощальный творческий подарок преподнесли своим бывшим ученикам директора городских школ. Выпускники не остались в долгу и порадовали гостей ярким, оригинальным танцем.

Главным брендом праздника стал самый узнаваемый символ нашего города – спелое яблоко. «Яблочные мотивы» использовались в оформлении зала, в нарядах выпускников. Эта тема нашла отражение и в творческих номерах. А завершился городской праздник символичным флешмобом. Вчерашние школьники признались в любви своему городу, «построив» символ Майкопа – большое яблоко – на площадке у входа в филармонию.









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)