Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майская стихия: специалисты подводят итоги

Майская стихия: специалисты подводят итоги 03.06.16

В администрации Майкопа подводят итоги мероприятий по ликвидации последствий стихии – сильного ливня, обрушившегося на город 28 мая.

По последней информации управления по ЧС, в период с 29 мая по 2 июня поступило 373  сообщения о подтоплениях от жителей и юридических лиц. По всем адресам выезжали специалисты: оперативные группы, созданные по поручению мэра республиканской столицы Александра Наролина, провели осмотр территорий, оказавшихся в зоне подтопления, и составили акты обследования. Глава Майкопа лично посетил наиболее пострадавшие от паводка домовладения. В настоящее время проводится обработка составленных актов. По предварительным данным, в результате стихии серьезно пострадало 51 домовладение.

В городе проводились аварийно-восстановительные мероприятия с привлечением специальной техники. Откачана вода из 155 домовладений, подвалов и дворовых территорий. Проведены работы по очистке закрытых, открытых водостоков и ливневой канализации на самых проблемных участках. Так, было очищено от песка и гравия полотно  автомобильной дороги Майкоп – поселок Краснооктябрьский, проведены работы по перенаправлению стока воды в районе улицы Подлесной в реку Белую.

Выполнена очистка и нарезка кюветов и водостоков на пяти участках: в районах улиц Заводской, Железнодорожной, Привокзальной, Восточной и в районе Кужорского переезда. Всего очищено 8,8 километров, проведены демонтаж и укладка 160 погонных метров водопропускных труб. В районе Кужорского железнодорожного переезда расчищено узловое соединение ливневой канализации центрального коллектора. В результате было убрано 39 тонн ила и наносов.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot