Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопский бассейн готовится к открытию купального сезона

Майкопский бассейн готовится к открытию купального сезона 10.06.15

Из-за прохладной весны начало купального сезона на городском бассейне Майкопа немного задерживается. В эти дни заканчивается наполнение чаши бассейна чистейшей водопроводной водой. После того, как бассейн наполнится, специалисты Роспотребнадзора проведут исследования качества воды. И только после этого в бассейне будет разрешено купаться.

Майкопский бассейн – один из крупнейших открытых городских бассейнов в Европе и одна из главных достопримечательностей столицы Адыгеи. Где еще можно найти такое место, чтобы в летнюю жару можно было загорать и купаться прямо в центре города? Кстати, он является единственным оборудованным для купания местом в Республике Адыгея.

Забота о содержании бассейна и обеспечении безопасности  на пляже полностью лежит на городской администрации.  На содержание бассейна выделяются необходимые ассигнования из городской казны. Оборудовано ночное освещение. На берегу бассейна дежурят спасатели. А недавно главой Майкопа Александром Наролиным принято решение об обустройстве зоны отдыха. По его поручению выделены средства на установку пляжного комплекса, первая очередь которого будет оборудована в ближайшее время. На пляже появятся тентовые навесы, пляжные грибки, новые раздевалки, удобные скамейки. И все это будет выдержано в современном архитектурном стиле.

- Бассейн – это излюбленное место отдыха горожан и гостей нашего города, его визитная карточка, - подчеркивает Александр Наролин. -  И мы должны подготовить все необходимое к купальному сезону, максимально обеспечить безопасность граждан и обустроить зоны отдыха на берегу, чтобы  люди получали удовольствие от посещения открытого водоема.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)