Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп встречает День Победы

Майкоп встречает День Победы 04.05.17

Столица Адыгеи готовится к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в этом году праздничные мероприятия пройдут не только в центре города. 8 мая будет организована патриотическая концертная программа «Виват, Победа!» на площадках в микрорайонах «Черемушки» и «Восход». 

В этот же день состоится городской смотр-конкурс строя и песни «Равнение на мужество», в котором примут участие 36 команд из разных майкопских школ. Команда, одержавшая победу, возглавит шествие «Бессмертного полка». Также в канун Дня Победы в городе проводятся спортивных состязания, выставки, тематические вечера. 

Празднование 72-й годовщины Победы 9 мая начнется с возложения венков и цветов на Центральном мемориале. Затем на площади Ленина будут  сформированы колонны «Бессмертного полка». Майкопчане с портретами своих родственников-фронтовиков пройдут по главным улицам столицы до Городского парка. Здесь участников шествия ждет традиционная полевая кухня, где все желающие смогут попробовать солдатскую кашу. 

До самого вечера в Городском парке будут проходить праздничные патриотические мероприятия под аккомпанемент нестареющих мелодий военных лет. Ровно в семь вечера город погрузится в тишину: жители Майкопа вместе со всей Россией почтут минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны. 

Затем на площади Ленина начнется большой праздничный концерт. Здесь же будет проведен танцевальный флешмоб: все желающие вместе с ансамблем «Форвард» станцуют Вальс Победы. 

Вечером на открытой эстраде «Ракушка» будет организован показ любимого военного фильма «В бой идут одни старики».

Завершатся торжества в честь 72-ой годовщины Победы праздничным фейерверком.

С программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь

















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot