Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп готовится к празднику

Майкоп готовится к празднику 22.08.17

Меньше месяца остается до главного городского праздника – Дня города Майкопа-2017.  В администрации республиканской столицы на заседании оргкомитета обсудили предварительный план мероприятий, а также главные задачи по организации и проведению торжеств.

В этом году свой праздник Майкоп будет отмечать с 15 по 17 сентября.

Первый день традиционно посвящен чествованию майкопчан – лауреатов муниципальной премии им. братьев Соловьевых и номинантов ежегодной церемонии «Лица Майкопа». 

Кроме того, 15 сентября впервые в Майкопе планируется провести акцию «Фотосушка». Каждый желающий сможет разместить свои фотографии,  посвященные жизни города, на главной площади столицы. 

Кульминация трехдневной праздничной программы наступит 16 сентября: именно на субботу запланировано большинство культурно-массовых мероприятий. По примеру прошлого года, гуляния будут организованы на нескольких площадках. Две откроются в центре (на площади Ленина и в Горпарке), еще две -  в микрорайонах «Черемушки» и «Восход»  (здесь пройдут тематические фестивали, посвященные Году экологии, – Фестиваль яблок и Фестиваль цветов). В этот день в Майкопе будут проведены как уже полюбившиеся жителям акции (Парад первоклассников и Парад студенчества), так и новые мероприятия.  Кроме того, жителей и гостей города ждут спортивные соревнования (в этом году впервые планируется провести турнир по паркуру), большая концертная программа, дискотека и фейерверк.

В воскресенье, 17 сентября, все желающие смогут поучаствовать в  адыгэ джэгу: это станет завершающим аккордом торжеств.

Праздничная атмосфера во многом зависит от облика столицы. На заседании оргкомитета обсудили общую концепцию убранства города. Предполагается, что в оформлении городских улиц будут использованы цвета и символика Майкопа и Республики Адыгея. 

Город должен быть не только нарядным, но и чистым: мэр республиканской столицы Александр Наролин поручил уделить особое внимание наведению и поддержанию санитарного порядка. 

Особый акцент глава города Майкопа сделал на обеспечении безопасности людей во время проведения праздничных торжеств. Этот вопрос на заседании оргкомитета обсуждался с представителями городского отдела МВД России.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)