Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Любовь к детям – главное в профессии

Любовь к детям – главное в профессии    19.05.15

На базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1» прошло закрытие конкурса педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года города Майкопа-2015».
За звание лучшего в профессии в течение трех дней боролись семь участниц - не только воспитатели, но и другие педагогические работники муниципальных детских образовательных учреждений. Разнообразные профессиональные испытания помогли конкурсанткам раскрыть весь потенциал и, конечно же, проявить свое женское обаяние и любовь к детям. Как отметили члены жюри, среди творческих презентаций, мастер-классов и открытых занятий было сложно выбрать самых лучших — в конкурсные дни все претендентки на звание «Воспитатель года города Майкопа» были на высоте.
Право наградить лучших участниц было предоставлено мэру республиканской столицы А.В. Наролину и председателю Совета народных депутатов А.Е. Джаримоку.
–    Этот замечательный конкурс каждый год открывает новые имена талантливых воспитателей, которые в своей работе используют педагогический опыт, проявляют профессионализм, личную инициативу, целеустремленность и энтузиазм, сказал А.В. Наролин, поздравляя победителей конкурса. - Не так давно у нас в городе была проблема с местами в детских садах, и в прошлом году мы сделали уверенный шаг в решении этого вопроса. Однако построенный детский сад — это всего лишь здание, и его необходимо «оживить», наполнить любовью к детям. Эта задача стоит перед вами, воспитателями и педагогами, и вы с ней успешно справляетесь, - подчеркнул мэр Майкопа.
  В итоге победителем конкурса и обладателем диплома I степени стала воспитатель ДОУ «Детский сад №10» Е.Е. Сихаджок. Для нее участие в профессиональном состязании не в новинку — в 2009 году она уже боролась за почетное звание и тоже была победителем. Это не удивительно — за плечами у Елены Евгеньевны - 18 лет работы  в ставшем уже родным детском саду.  
–    Участвовать в конкурсе было очень интересно. Для нас, конкурсантов, это в первую очередь, опыт и новые впечатления, - поделилась эмоциями победительница.
  Следующим шагом в профессиональной жизни Е.Е. Сихаджок будет участие в республиканском этапе конкурса «Воспитатель года-2015». Там она планирует также активно побороться за звание лидера.
   Чуть менее успешным стало выступление в конкурсе еще двух участниц — обладательниц призовых мест. Дипломом II степени и денежным сертификатом награждена учитель-дефектолог ДОУ №18 Г.В. Прохорцева; диплом III степени и денежный сертификат получила воспитатель ДОУ «Детский сад №12» Н.А. Пахомова.
     Не остались без внимания и остальные участницы конкурса. Все они выступили достойно и были награждены в различных номинациях дипломами комитета по образованию и денежными премиями.
     Праздничное настроение участникам торжественной церемонии закрытия обеспечил танцевальный коллектив воспитанников ДОУ №1, зарядив всех гостей мероприятия хорошим настроением.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot