Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Лучшие молодые фотохудожники

Лучшие молодые фотохудожники 22.12.17

В Северокавказском филиале Государственного музея народов Востока состоялась торжественная церемония  подведения итогов юбилейного -  X городского открытого молодежного конкурса «Фотовзгляд-2017». 

Творческие состязания молодых фотохудожников проводятся в Майкопе, начиная с 2007 года. Организаторы конкурса «Фотовзгляд» - Союз фотохудожников Адыгеи, отдел по делам молодежи администрации города и майкопский фотоклуб «Лагонаки». За десять лет в конкурсе приняли участие свыше 600 юношей и девушек от 14 до 30 лет. 

Председатель жюри «Фотовзгляда» Аркадий Кирнос сообщил, что в этом году на конкурс было представлено  около 500 работ. В финал было отобрано 130 фотографий 33 авторов.  Среди участников-  не только майкопчане, но и жители Майкопского района и Краснодарского края — Апшеронска, Лабинска, Белореченска и поселка Афипского. 

На церемонии награждения зрители смогли увидеть все работы финалистов. 

Победу в конкурсе «Фотовзгляд-2017» завоевала Олеся Семенова. Она - участник российских и международных фотовыставок, в том числе чемпионата Европы среди женщин-фотографов (Румыния) и Кубка мира по фотографии (Великобритания). Также совсем недавно Олеся Семенова признана лучшим молодым автором на всероссийской фотовыставке, которая проходит в эти дни в Благовещенске Амурской области.

Всем финалистам конкурса «Фотовзгляд» вручены дипломы участников и лауреатов, буклеты с авторскими работами, а также электронным каталогом всех работ.

Фото Ульяны Рагулиной



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot