Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Леди за рулем

Леди за рулем 15.06.15

В рамках празднования Дня России в Майкопе прошел республиканский фестиваль технических видов спорта «Автоледи-2015», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В роли его организаторов выступили региональное отделение ДОСААФ России Республики Адыгея, Управление ГИБДД МВД по РА и администрация МО «Город Майкоп».

Во время соревнований строгое жюри наблюдало буквально за каждым движением девушек, что прибавляло конкурсанткам волнения.
Для 12 участниц, которые представляли автошколы со всей республики, фестиваль стал шансом доказать в первую очередь себе, что они могут уверенно чувствовать себя на дороге в разных условиях.

Во время конкурса автолюбительницам предстояло пройти два этапа - сначала они сдали теоретическую часть по Правилам дорожного движения, а затем приступили к практике, продемонстрировав свои навыки в классическом маневрировании и линейном автослаломе. Комплекс упражнений включал замену колеса, заезд в бокс задним ходом, парковку, прохождение «змейки», оказание первой медицинской помощи

Как отметили организаторы, к таким непростым маневрам допускались участницы с достаточно высоким уровнем подготовки, и каждая из них достойно представила свою автошколу. Позже девушки признавались, что им было интересно принимать участие в фестивале, будто они снова сдавали экзамен по навыкам вождения, только уже не своему инструктору, а целому городу.
В итоге победительницей республиканского фестиваля технических видов спорта «Автоледи-2015» стала Саида Пшидаток, представляющая автошколу ДОСААФ Теучежского района. На втором месте оказалась Мария Ковалевская из автошколы МГТУ. Бронза - у Светланы Бичахчан из майкопской автошколы «Кабриолет». Все призеры конкурса от организаторов получили в подарок, вместе с кубками и дипломами, бытовую технику.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)